В Запорожье полиция задержала районного военного комиссара на взятке

23.03 21:50    
Военный пообещал гражданину помочь с вопросом прохождения врачебной комиссии за 600 долларов США. Сегодня, 23 марта, его задержали сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области Национальной полиции и военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины. Кроме средств, правоохранители изъяли печать с изображением герба Российской Федерации.

Правоохранители установили, что 47-летний исполняющий обязанности военного комиссара районного военного комиссариата г.. Запорожья пообещал помочь лицу получить паспорт гражданина Украины. В частности, человек потерял его, а без военного билета ему отказывают в восстановлении. Для получения военного билета гражданину необходимо пройти военно-врачебную комиссию.

Чтобы сэкономить время, военный пообещал посодействовать в прохождении комиссии. За 600 долларов США "благодарности" ему даже не надо появляться у врачей. Если же денег не будет - не будет заключения военно-врачебной комиссии и военного билета. Как результат - отсутствие паспорта гражданина Украины.

23 марта, оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области ДЗЭ Национальной полиции и следователи военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержали и.о. военного комиссара райвийськомату в служебном кабинете.

Кроме 600 долларов США неправомерной выгоды, правоохранители изъяли патроны к огнестрельному оружию и печать с изображением герба Российской Федерации.

Санкция статьи 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией имущества.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 20:36
Смерть 2-місячної дівчинки, катування сина та торгівля ...
Вчора 20:35
Розбещував малолітніх: на Хмельниччині судитимуть 46-рі ...
Вчора 20:35
СБУ затримала агента рф, який намагався здійснити дивер ...
Вчора 20:34
СБУ та Нацполіція викрили в Одесі адвоката та його спіл ...
Вчора 20:34
Кримінальна кава: київські митники викрили спробу ввезе ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
Вчора 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення