Николаевская область: за три дня пиротехники обезвредили 28 минометных мин и 2 артиллерийских снаряда

10.04 14:16    
6 апреля в19: 10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по ул. Садовая пгт. Арбузинка, при проведении земляных работ на частном дворе, мужчина, 1981 г. н. Э., Нашел минометную мину, калибром 82 мм времен прошлых войн. На место происшествия выехала группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области. При дополнительном обследовании места находки опасного предмета, пиротехники было обнаружено еще 24 похожи мины.

В этот же день, около с. Мефодиевка Николаевского района, во время полевых работ, 21 летний парень нашел 4 минометные мины калибром 82 мм.
7 апреля в 11:00 на открытой территории возле населенного пункта в с. Капустино Витовского района 58 летний мужчина нашел артиллерийский снаряд калибром 100 мм времен прошлых войн.

7 и 8 апреля пиротехнической группой, методом контролируемого подрыва, все взрывоопасные предметы обезврежены.

Еще один артиллерийский снаряд, калибром 122 мм, 10 апреля уничтожено пиротехниками ДСНС. Накануне данный ВНП в Ингульскому районе изъято нарядом патрульной полиции у парня 2001 г.р., который перевозил находку на багажнике велосипеда.

Спасатели отмечают! Если вы наткнулись на незнакомый предмет, внешне похожий на взрывоопасный, то ни в коем случае не трогайте его! Помните, что ВНП может находиться в боевой готовности и одно неверное движение приведет его в действие! Берегите себя и свою жизнь! В экстренной ситуации звоните в Службу спасения «101»!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:34
Республіканці у Штатах починають змінювати своє ставлен ...
31 жовтня 23:22
ДСНС України отримала нову техніку від Уряду Німеччини ...
31 жовтня 23:21
На Вінниччині прикордонники викрили харків’янина, який ...
31 жовтня 23:21
Співробітники ДПСУ та БЕБ викрили мережу незаконного зб ...
31 жовтня 23:20
На Одещині прикордонники виявили цигарки, сховані під к ...
31 жовтня 22:53
Україна власним досвідом виборола собі право не лише ім ...
31 жовтня 22:51
Мінфін: У жовтні до загального фонду держбюджету надійш ...
31 жовтня 22:49
Мінцифри: Як оформити відстрочку через ЦНАП — все, що п ...
31 жовтня 22:47
Юлія Свириденко: Уряд тимчасово заборонив експорт необр ...
31 жовтня 22:45
Павільйон Not for Sale з EXPO 2025 можна побачити Украї ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення