Пограничники присоединились к празднованию светлого праздника - Пасхи!
16.04 15:24
Сегодня во всем мире христиане празднуют один из важнейших церковных праздников - Пасху. К празднованию светлого праздника присоединились также и военнослужащие Государственной пограничной службы Украины. Ко всем подразделений накануне и во время светлого праздника Воскресения Христова пришли священнослужители и состоялись богослужения.
В Национальной академии Государственной пограничной службы Украины провели Пасхальную литургию, на которую пришли курсанты, работники академии, их родные и близкие. По окончании службы, для военнослужащих был организован праздничный завтрак, на котором они смогли попробовать традиционные Пасхальные блюда и освященную пасху.
Особое внимание было уделено курсантам-пограничникам, которые остались на праздники на территории вуза. Пекари и повара Национальной академии собственноручно выпекали и украшали пояса, раскрашивали яйца чтобы каждый курсант мог составить свой собственный «Пасхальная корзина» и по желанию его освятить в часовне.
Также волонтеры и священнослужители поздравили с праздником Воскресения Христова пограничников, несущих службу в районе проведения АТО. Путешественники, что в этот праздничный день пересекали линию разграничения тоже получили теплые поздравления от пограничников. Военнослужащие дарили гражданам праздничные открытки и желали весеннего настроения, мира, согласия, любви и процветания.
RuporZT
|