Игорь Полищук обратился в правоохранительные органы по проверке фактов ведения на территории Луцка нелегального игорного бизнеса

21.04 10:49    
       Секретарь городского совета, исполняющий полномочия городского головы Игорь Полищук направил письмо Министру внутренних дел Украины Арсен Аваков, председатель Службы безопасности Украины Василия Грицака, и.о. Председателя Государственной фискальной службы Украины Мирославу проданное, начальнику Главного управления Национальной полиции в Волынской области Петру Шпизи, начальнику управления Службы безопасности Украины в Волынской области Юрию Фелонюк, начальнику Главного управления ДФС в Волынской области Светлане Савчук с просьбой провести проверку деятельности на территории города объектов мгновенной лотереи, интернет-заведений, где возможны факты ведения игорного бизнеса, который запрещен в Украине. Он отмечает, что в Луцке насчитывается 40 объектов мгновенной лотереи, интернет-клубов, заведений спорт-лото и Украинской национальной лотереи, деятельность которых, по неофициальным данным, связана с игорным бизнесом. И количество таких заведений постоянно растет.

       Кроме того, вышеуказанные заведения работают круглосуточно, без официального установленного режима работы решением исполнительного комитета городского совета.

       Игорь Полищук в документе отмечает, что в городской совет поступают многочисленные обращения о деятельности таких заведений. "По словам заявителей, учреждения могут быть игорного типа, поскольку в вечерние и ночные часы работают в закрытом режиме, вход посетителей является выборочным, вокруг наблюдаются лица, вызывающие подозрение. Основная просьба заявителей - закрыть эти заведения ", - говорится в письме.

       Секретарь городского совета Игорь Полищук отмечает, что с целью реагирования на обращения граждан неоднократно направлялись письма в органы полиции и фискальной службы о принятии возможных мер по соблюдению субъектами хозяйствования норм действующего хозяйства. Он отмечает, что исполнительный комитет обеспокоен возможной работой нелегального игорного бизнеса в Луцке, ведь это кроме экономических убытков государству, несет угрозу для семей граждан, где есть лица с игровой зависимостью.

       Поэтому Игорь Полищук просит правоохранительные и фискальные органы провести проверку деятельности вышеупомянутых учреждений и в случае выявления нарушений виновных привлечь к ответственности, а нелегальные игорные заведения закрыть.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 20:36
Смерть 2-місячної дівчинки, катування сина та торгівля ...
Вчора 20:35
Розбещував малолітніх: на Хмельниччині судитимуть 46-рі ...
Вчора 20:35
СБУ затримала агента рф, який намагався здійснити дивер ...
Вчора 20:34
СБУ та Нацполіція викрили в Одесі адвоката та його спіл ...
Вчора 20:34
Кримінальна кава: київські митники викрили спробу ввезе ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
12 червня 15:38
Як правильно зберігати продукти у пластикових ємностях
Вчора 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення