Состоялся круглый стол с участием членов квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров и представителей ОБСЕ в Украине

18.07 19:22    
14 июля члены квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров приняли участие в круглом столе на тему «Имплементация конституционных изменений относительно статуса прокуратуры: риски и перспективы институционального обеспечения надлежащих стандартов подготовки и независимости прокуроров».

Указанное мероприятие организовано при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине по предложению Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Ключевыми вопросами, которые обсуждались в ходе встречи это вызовы и перспективы начала функционирования квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Как отметили организаторы мероприятия актуальность этого круглого стола обусловлена ​​важностью приведения организации и деятельности прокуратуры с международными стандартами и лучших иностранных практик, в том числе в контексте конституционных изменений, которыми этот институт включен в раздела VIII «Правосудие», что приводит кардинальное обновление ее функций и статуса.

В свою очередь руководство квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров поблагодарил Координатору ОБСЕ и руководителям международных институтов за внимание и поддержку, которую они уделяют органам прокуратуры Украины в целом и вновь органа в частности. По их словам подобные встречи дают возможность получить новые знания и опыт, чтобы максимально использовать их при проведении реформ органов прокуратуры.

Члены КДКП коротко рассказали присутствующим о функциях Комиссии, отметив, что основными задачами, которые возложены на этот коллегиальный орган является определение уровня профессиональной подготовки лиц, изъявивших намерение занять должность прокурора, а также решение вопросов дисциплинарной ответственности, перевод и увольнение прокуроров от должности. Также иностранных коллег проинформирован о первоочередных мерах, которые уже разработаны Комиссией для начала ее работы.

Участники круглого стола обменялись мнениями и предложениями, внедрение которых ускорит эффективное функционирование квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
08 травня 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
08 травня 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
08 травня 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
08 травня 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
08 травня 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення