Харьковская ОДА заставляет подчиненных голосовать за Тимошенко

29.01 08:29    
Заявление пресс-службы Харьковской областной организации Партии регионов


К народному депутату Украины А. Стояну, который находится сегодня на Харьковщине с рабочей поездкой, обратились жители Харьковской области с просьбой защитить их от произвола чиновников областной государственной администрации и госадминистраций на местах.

Как стало известно, в воскресенье в помещении одного из областных коммунальных учреждений прошла встреча председателя Харьковской облгосадминистрации и его заместителей с руководителями райгосадминистраций, руководством учреждений образования и крупных предприятий районов области. Чтобы выявить неблагонадежных, перед началом встречи была проведена регистрация ее участников.

Ради этого «судьбоносного» мероприятия на работу в выходной день был выведен весь персонал коммунального учреждения.

Губернатор Арсен Аваков собрал своих подчиненных с одной целью – повелевать, что все должны голосовать за кандидата в Президенты Украины Тимошенко. Отсутствие народного доверия эти нечестные люди пытаются заменить админресурсом!

Следствием воскресного сборища стала цепная реакция по всем госструктурам. Так, начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации В. Гарькавец вчера провел личную «беседу» с руководителями домов-интернатов, а сегодня – с руководителями ПТУ с обязательным заданием: обеспечить в своем учреждении стопроцентное голосование за Тимошенко.

Харьковская областная организация Партии регионов категорично не приемлет давления на свободное волеизъявление граждан Украины. Считаем недопустимым неправомерное использование в ходе избирательной кампании административного ресурса, который является одной из наиболее «грязных» избирательных технологий.

Просим областные управления МВД и СБУ, а также областную прокуратуру считать это заявление официальным обращением и начать процедуру проверки указанных фактов и привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.





dzerkalo.info

RuporZT


Коментарів: 3 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: ПР
Коментар
Харьковчанин - 2 лютого 2010 12:35   
Коллеги прошу успокоиться! За кого может призывать человек имеющий 3 процента поддержки населения и кто его поддержит и их кандидата? Авакову не мешало бы на землю спуститься а не идти против собственного народа может бы народ и простил 5 лет разворовывания Харьковской области!!!   
кино онлайн
Коментар
Евгения - 29 січня 2010 09:28   
И эта новость из Житомира. Грязная провокация. Это описаны как раз методы Януковича. Я точно знаю, что в Днепропетровской области в объединении "Павлоградуголь", владельцем которой является Ахметов, всех кто там работает под угрозой увольнения заставляют голосовать за уголовника. После голосования у человека узнают его номер бюллетеня и потом смотрят по реестру правильно ли он проголосовал. А Янукович как всегда, судит по себе, организует махинации, и приписывает их другим. А люди как овцы, верят уголовнику и не вникают в суть вещей. Своими мозгами нужно думать, господа.
кино онлайн
Коментар
Ольга - 29 січня 2010 09:07   
Скорее бы эти оранжевые прихвостни убрались!
кино онлайн
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:21
Українські рятувальники у Франції зупинили лісову пожеж ...
Вчора 17:21
Жінка з Берегівщини збиралася за 6 тисяч євро переправи ...
Вчора 17:20
На Закарпатті прикордонники виявили викрадений у Великі ...
Вчора 17:20
На Прикарпатті поліцейські повідомили про підозру лікар ...
Вчора 17:19
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав агент фсб, як ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення