Киевлян пугают эвакуацией и паводком

08.03 11:01    
Бригады МЧС Украины проверяют территории в пяти районах столицы на предмет возможного подтопления. В случае необходимости, будет проводиться эвакуация. Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, чиновник отметил, что, в частности, проверяются территории в Оболонском, Подольском, Деснянском, Днепровском и Дарницком районах города.

"В соответствии с решением Киевского городского головы Леонида Черновецкого профильные службы столицы немедленно исследуют зоны, где в случае необходимости возможно проведение эвакуации населения. Здесь будут организованы соответствующие учения. Хочу подчеркнуть, что мэр дал поручение финансировать все мероприятия, связанные с пропуском весеннего наводнения. Этот вопрос находится на особом контроле городского головы", - отметил Голубченко.

При этом Главному управлению по контролю за благоустройством города поручено создать в каждом районе столицы комиссии по проверке всех вероятных зон подтопления и очистить их от мусора, который может попасть в Днепр и испортить питьевую воду.

Кроме того, специальная комиссия при участии специалистов Госгорпромнадзора, МЧС, Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА обследует крепление всех объектов, установленных на воде.

Напомним, Анатолий Голубченко ранее заявлял, что горгосадминистрация готовит план эвакуации населения в случае паводка.

RuporZT


Коментарів: 2 Додати коментар Роздрукувати
Коментар
Татьяна - 8 березня 2010 16:02   
Очень интересно посмотреть как наши власти смогут справиться с такой огромной проблемой как - наводнение. При том условии, что они со снегом не могли и не могут справится???!!!!!
кино онлайн
Коментар
Лидия - 8 березня 2010 12:45   

Я не верю Черновецкому. Если он финансирует эвакуацию, то надо
надеяться на себя. А меня больше волнует землетрясение.
Обещают больше баллов, чем в Чили.
Сегодня - уже в Турции. Завтра , может быть, у нас.
И у Черновецкого молчат.
кино онлайн
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:49
По 10 тисяч доларів з кожного: організатор «дистанційно ...
Сьогодні 16:48
Співробітники внутрішньої та власної безпеки ДПСУ припи ...
Сьогодні 16:48
Судитимуть волинянина, який торгував автівками, ввезени ...
Сьогодні 16:47
Заробили на фіктивних інвалідностях понад 200 мільйонів ...
Сьогодні 16:47
Майже 47 млн грн збитків на закупівлі електроенергії дл ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення