В Брусилове водитель-правонарушитель пытался откупиться от ответственности

14.02 10:09    
13 февраля около 22:00 брусилевские патрульные на улице Шевченко в поселке остановили автомобиль «Ford», наставник которого нарушал Правила дорожного движения.

В ходе проверки правоохранители установили, что водитель, 37-летний местный житель, не имеет соответствующих документов на право управления транспортным средством. Выяснилось, что водительское удостоверение у него было изъято за совершение предварительного административного правонарушения, а свидетельство о регистрации транспортного – потеряно.

Следовательно, в отношении руководителя были оформлены административные материалы по ст. 121 (Нарушение правил управления или эксплуатации транспортного средства, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами) и ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявило их для проверки, или в отношении которого установлено временное ограничение в праве управления транспортными средствами) КУоАП.

Чтобы избежать наказания за совершенные правонарушения, водитель предложил полицейским откупное. Мужчина не считался с неоднократными предупреждениями патрульных о недопустимости таких действий и положил деньги в салон служебного автомобиля.

Факт предложения и предоставление неправомерной выгоды правоохранителям был надлежащим образом задокументирован работниками следственно-оперативной группы отдела полиции №2 (г. Коростышев) Житомирского РУП.

Согласно санкции ч. 1 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины подобные противоправные действия влекут наказание от штрафных санкций до лишения свободы сроком до 4 лет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
16 січня 18:57
Оперативники Мукачівського загону ліквідували дві схеми ...
16 січня 18:56
У Львові затримали організоване угруповання наркодилері ...
16 січня 18:56
На кордоні зі Словаччиною викрили двох киян, які вдавал ...
16 січня 18:55
Біля кордону з Румунією врятували порушника, який прова ...
16 січня 18:54
Голова Держаудитслужби обговорила з аудиторами та керів ...
16 січня 18:11
Как открыть счет в иностранном банке
16 січня 18:07
Успешный бизнес на Amazon: советы для начинающих
14 січня 23:26
Сучасний таунхаус: особливості та переваги
09 січня 16:16
монтаж відеоспостереження
06 січня 18:30
Чим самокрутки привабливіші звичайних цигарок?
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення