Петр Симоненко: Будущее Украины в интеграции в рамках Таможенного союза
26.10 15:24
Компартия Украины выступает за интеграцию в рамках Таможенного союза, Единого экономического пространства (ЕЭП) и ЕврАзЭС, заявил РИА Новости лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, сообщает пресс-служба.
“Мы выступаем за интеграцию в рамках Таможенного союза, ЕЭП и ЕврАзЭС при одновременном развитии добрососедских отношений и взаимовыгодного сотрудничества со всеми государствами на основе взаимного отказа от любых форм экономического, политического или идеологического диктата”, – сказал он в интервью РИА Новости в связи с предстоящими в стране 28 октября парламентскими выборами.
По словам Петра Симоненко, программа, с которой коммунисты идут на выборы, гарантирует “защиту селян-пайщиков, их прав на землю, поддержку кооперативного движения, возрождение государственных и коллективных сельхозпредприятий и защиту внутреннего рынка”. Также Компартия предлагает установить прогрессивную шкалу налогообложения – сверхдоходы будут облагаться сверхналогом.
“Таким образом, программа, с которой идет на выборы КПУ, отвечает интересам трудящихся, то есть большинству нашего народа. Она реалистична и будет выполнена в короткий срок, если мы получим поддержку на выборах. Получив большинство в Раде, фракция Компартии сможет сформировать народное правительство. То есть правительство, где не будет миллионеров и их лоббистов, а которое будет социально-ориентированным”, – отметил лидер Компартии Украины.
RuporZT
|