В Киеве зверски убивают священников

24.08 23:03    
Мужчину убили, ударив по голове тупым предметом. 23 августа в Киеве обнаружили труп священника Киево-Печерской Лавры Андрея Калинина.

Тело 35-летнего мужчины было найдено в квартире, которую он снимал в аренду. Последний раз хозяйка квартиры видела его 8 августа, а 23 числа позвонили соседи, которые почувствовали трупный запах, распространившийся по подъезду, сообщает FaceNews.

Последний раз Калинина видели 15 августа с каким-то человеком. Его личность на данный момент не установлена. Смерть пришла после нанесения тяжелого удара по голове.

Криминалисты утверждают, что орудием убийства мог быть деревянный табурет, который они нашли на месте преступления – на нем были следы крови.

В квартире священника были найдены наградные документы на его имя, конверт, на котором он указывался как заместитель главы Союза православной молодежи Украины. Это общественная организация, расположенная на территории Киево-Печерской Лавры.

Хозяйке квартиры Калинин представлялся как священник.

На месте сейчас работает милиция. На сегодня известно лишь то, что следов взлома в квартире нет, следовательно, покойный впустил убийцу добровольно.

Сейчас милиция рассматривает разные версии — начиная с ограбления и заканчивая тем, что убийство могло быть связано с недавним похищением монахинь Свято-Покровского монастыря.

Напомним, они исчезли 14 июня, когда находились в Киево-Печерской Лавре. Через три дня они вернулись в свой монастырь и рассказали о похищении.

По подозрению в покушении на монахинь были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 22 до 33 лет.

В этом деле также замешана аферистка, якобы втянувшая монахинь в аферу с продажами автомобилей, уточняет Ukrininform.ua.

По данным правоохранителей, мошенническая схема с авто затронула многих служителей церкви высших чинов, поскольку злоумышленница была вхожа в церковные круги.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: ukrnews24.
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:19
Стрілянина на АЗС в Івано-Франківську: поліцейські затр ...
Вчора 22:18
СБУ та ОГП викрили заступника голови Хмельницької ОВА, ...
Вчора 22:18
Елітний будинок на підставну особу та брехня в декларац ...
Вчора 22:17
ДБР попередило замовне вбивство судді в Одесі
Вчора 22:17
Оптика для військових із кількамільйонною переплатою: н ...
Вчора 16:09
ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний об ...
Вчора 16:07
Міненерго: Чернівецька, Чернігівська та Київська област ...
Вчора 16:05
ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний об ...
Вчора 16:03
Міненерго: Івано-Франківщина отримала від Швеції понад ...
Вчора 16:01
Чинна відстрочка зберігатиметься під час її переоформле ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення