Сегодня общенародная помощь и армии и крымчанам необходима как никогда. Кто-то приносит в пункты свои вещи, продукты, кого-то привлекает
изготовление чехлов для военных палаток, а кто-то помогает консультациями переселенцам с Крыма.
Так, в Департаменте социальной политики КГГА сообщили, что в течение выходных в Городской координационный центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей Автономной Республики Крым, обратились 123 человека.
Так, с 10:00 4 апреля до 10:00 7 апреля специалисты координационного центра выдали 44 направления на размещение 58 человек на базах отдыха в Бориспольском районе.
Кроме того специалисты центра продолжают консультировать переселенцев по различным вопросам. Среди наиболее волнующих: пенсионное обеспечение , трудоустройство и устройства детей в учебные заведения столицы.
Также воспитанники клубов по месту жительства совместно со специалистами Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Дарницкого района устроили акцию «Дети - за счастливое будущее». В рамках мероприятия крымчане, живущие в Пуще-Водице, посмотрели концерт и получили гуманитарную помощь.
Напомним, связаться с Городским координационным центром можно по телефонам: (044) 497-57-15; (044) 404-33-20.
Телефонные звонки от киевлян и жителей Автономной Республики Крым по размещению временного проживания, оказания медицинской и иной помощи в оперативном режиме принимает Контактный центр Киева по короткому номеру 15-51 и телефону (044) 205-73-37 (с мобильного).
Основной задачей центра является координация действий структурных подразделений, районных в городе Киеве государственных администраций, коммунальных предприятий, учреждений и организаций. Профильные службы при необходимости решать вопрос временного размещения и проживания крымчан, оказания медицинской помощи всем, кто в этом будет нуждаться, в медучреждениях коммунальной собственности столицы и тому подобное.