В Хмельницком 18 семей военнослужащих отдельного полка спецназначения получили ключи от служебных квартир
14.10 18:26
Сегодня, 14 октября, в Хмельницком 18 семей военнослужащих отдельного полка специального назначения Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые получили ранения и особенно отличились при выполнении боевых задач по защите Родины в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей, получили ключи и смотровые ордера до служебных квартир в новом трехэтажном доме.
Участие в торжественном митинге по случаю Дня защитника Украины и сдачи дома в эксплуатацию принял заместитель Министра обороны Украины Юрий Гусев, представители местных органов власти, духовенства, волонтеры и меценаты.
Именно с силами волонтерского движения, единения украинского народа вокруг войска от начала агрессии Российской Федерации в Крыму и на востоке страны обратил внимание участников митинга заместитель Министра обороны Юрий Гусев.
«Еще одним свидетельством единения армии с народом является то, что этот дом для героев-спецназовцев Хмельницкого полка сведено исключительно за счет волонтеров. Ни копейки из бюджета здесь не вложено, за что особый почет и благодарность Общественной организации «Развитие» и другим присутствующим здесь меценатам и спонсорам. Я лично убежден, что воины-герои и волонтеры спасли Украину от гибели в прошлом году дав врагу понять, что он никогда не оккупирует нашу Родину», - подчеркнул Юрий Гусев.
Заместитель Министра обороны в соответствии с приказом главы оборонного ведомства, за весомый личный вклад в обеспечение военнослужащих жильем в городе Хмельницкий, наградил грамотами группу волонтеров и руководителей предприятий, которые построили жилье для военных.
«В отдельном полку специального назначения 13 военнослужащих заплатили самую высокую цену - отдали жизнь за то, чтобы мы сегодня могли отметить праздник Дня защитника Украины и радоваться вместе с женами и детьми новоселов новым жильем в этом уютном доме, чтобы мы могли внедрять реформы в Министерстве обороны и улучшать обеспечение нашей армии, за то, чтобы мы с вами жили, чтобы у нас с вами была Украина», - добавил Юрий Гусев.
Командир полка полковник Олег Нечаев в свою очередь выразил благодарность всем волонтерам, многие из которых по более чем полтора года стали друзьями, по дорогой подарок от имени всех военнослужащих полка, а особенно от 18 семей, которые должны наконец избавились статуса «бесквартирный».
«Я всегда говорил, что горжусь тем, что в трудную минуту я имею честь командовать, служить плечом к плечу, идти в бой и выживать под пулями с военнослужащими, героически защищали Саур-Могилу, отражали 32 блокпост, освобождали Луганск и местный аэропорт, где за 10 дней через шквальный огонь врага мы не могли вывезти своего «200-го», Донецкий аэропорт, Иловайск, хрящевая, Розкошне ... Мы все это помним и уважаем каждого из участников тех событий. К сожалению, 13 героев мы потеряли навсегда и около 200 имеют различные степени ранения. Но мы не сдадимся, и отстоим свою Украину целостной и независимой », - подчеркнул полковник Олег Нечаев.
RuporZT
|