При получении взятки задержан один из руководителей районного отдела милиции Киевской области
15.10 22:09
Работниками прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Главного отдела по борьбе с организованной преступностью в сфере коррупции СБУ в г.. Киеве и Киевской области задержан заместитель начальника районного отдела милиции в Киевской области, который систематически требовал от гражданина неправомерную выгоду за не открытие уголовного производства.
При получении очередной взятки в размере 4 тыс грн, он был задержан.
Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления. Кроме того, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается.
RuporZT
|