На Сумщине в лесу выявили больного на ДЦП юношу
20.11 09:41
Юноша, больной ДЦП, потерялся в лесу неподалеку от своего села. Мать с односельчанами несколько часов потратили на поиски и в конце обратились за помощью в полицию. Правоохранителям понадобилось двадцать минут, чтобы найти замерзшего парня, и передать его родителям. Помогла в поисках пропавшего юноши специально обученный полицейский овчарка.
В отделение полиции Сумского района поздно вечером позвонила жительница села Новосухановка, и сообщила, что еще днем из дома ушел ее больной сын Александр и до настоящего времени домой не вернулся. Обеспокоенные мать и незрячий отец не находили себе места дома. Мать вместе с ближайшими родственниками и соседями обошли село и его окрестности, крича парня, но тот не отзывался.
Кто-то посоветовал обратиться за помощью в полицию. Старший сержант полиции Николай Гармаш и старший сержант полиции кинолог Александр Яковенко, прибывшие на вызов, с помощью служебной собаки Эдвина, отправились на поиски.
Пес быстро взял след. Вся операция по розыску пропавшего человека в сотрудников полиции заняла не более двадцати минут. Больного юноши нашли на въезде в село, буквально в пятнадцати метрах от дороги, в лесополосе. Он лежал на мокрой холодной земле и с закрытыми глазами. Учитывая осеннюю погоду, парень, который не может самостоятельно двигаться, мог запросто замерзнуть, не дожив даже до утра.
Полицейские передали молодого человека родителям, которые искренне благодарили правоохранителей за помощь и спасение сына.
RuporZT
|