На Волыни в украинском изъяли более 5 килограммов янтаря
20.11 10:05
Вчера на Волыни по предварительной информации оперативных подразделений Госпогранслужбы и в рамках совместных с СБУ мероприятий в пункте пропуска «Ягодин» была пресечена попытка перемещения партии контрабандного янтаря.
Около 14 часов по полосе движения «зеленый коридор» для оформления на выезд из Украины в этот пункт пропуска прибыл гражданин Украины на автомобиле «Рено». Пограничники Луцкого отряда и работники таможни во время углубленного осмотра салона автомобиля, под задним пассажирским сиденьем, обнаружили пакеты. В них находилось более 5 килограммов камней янтаря различных размеров.
Сейчас продолжаются мероприятия по выяснению всех обстоятельств правонарушения. Камни изъято работниками таможни и отправлено на экспертизу для принятия соответствующего правового решения.
RuporZT
|