К новогодне-рождественским праздникам из Луцка в Волноваху повезли помощь
16.12 22:49
В начале этого года между городами Луцк и Волноваха (Донецкая область) был подписан меморандум о сотрудничестве. С тех пор в нашем городе пасхальные и летние каникулы проводили дети из этого города. Луцкий городской председатель Николай Романюк несколько раз посещал Волноваху и волынян, несущие службу в зоне АТО. Также предоставлялась и гуманитарная помощь для нужд жителей города и военнослужащих.
И вот, накануне Дня Святого Николая Чудотворца, новогодне-рождественских праздников из города Луцка в Донецкую отправится грузовик с подарками.
Директор Луцкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Лина Галан рассказала, что во время последней поездки Николая Романюка в город Волноваха была достигнута договоренность о предоставлении гуманитарной поддержки. Тогда было изучено их потребности и пожелания. По словам Лины Галан, удалось побывать в местной больнице, где кроме местного населения, медицинскую помощь получают и военнослужащие, несущие службу в этом районе. Кроме того, она отметила, что налажено дружеские отношения с Волновахского городским советом и удалось согласовать перечень вещей, которые им сейчас необходимо.
Так, по словам Лины Галан к Волновахи повезут медицинские материалы, ходули, инвалидные коляски, перевязочные материалы, хирургические инструменты, кушетки, матрасы на кровати.
Кроме того, заместитель директора Луцкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Вадим Мищук, который будет сопровождать груз, накануне Дня Святого Николая посетит бойцов 14-й и 72-й отдельных механизированных бригад и передаст им теплую одежду, рукавицы, шапки , нательное белье, медикаменты, продуктовые наборы, мед и индивидуальные подарки, которые изготовили для них ученики общеобразовательных школ города Луцка.
Состоится и встреча с переселенцами, которые живут в Волновахе. В этот город переехало около двух тысяч граждан с временно оккупированных территорий. Лина Галан подчеркнула, что им будет передано продуктовые наборы и новогодние подарки для детей.
Она рассказала, что помогли в подготовке груза Волынский областной благотворительный фонд "Детская миссия. Украина "и Луцка городская организация ветеранов Украины, ОУЗ города № 11, 17, 21, 26, вечерняя школа.
Автомобиль для перевозки груза обеспечил торговый дом "Аванта".
Городской председатель Николай Романюк выражает благодарность всем, кто принял участие в такого благородного дела - поддержки наших ребят, воюющих на Востоке, и мирных Украинской из Волновахи.
RuporZT
|