Об обстановке на российско-украинской границе и в зоне проведения АТО

18.12 12:54    
Пограничники продолжают осуществлять охрану российско-украинской границы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.
За минувшие сутки с неконтролируемой территории в направлении блокпоста «Золотой», на котором несут службу пограничники совместно с военнослужащими ВСУ, российскими наемниками осуществлено провокационные выстрелы из стрелкового оружия и подствольного гранатомета. Огонь пограничниками не открывался. Пострадавших среди украинских военных нет.

В пределах Донецкой области пограничники зафиксировали полеты 4 беспилотных летательных аппаратов. Еще 3 беспилотники сотрудники Госпогранслужбы обнаружили на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым. Также пограничники Бердянского отряда во время несения службы заметили полет российского самолета Су-24 и вертолета Ми-24, которые двигались вдоль административной границы над территорией Крыма. Проинформированы взаимодействующие подразделения ВСУ.

Вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия, направленные на пресечение незаконного перемещения товаров и грузов. За сутки пограничными нарядами и сводными мобильными группами задержаны 12 транспортных средств с продуктами питания, канцелярскими изделиями и обувью. В том числе 6 автомобилей с грузом мяса весом более 4 тонн пограничники в составе мобильных групп остановили вблизи контрольного поста въезда / выезда «Новотроицкое» и на блокпосту «Березовое». Машины направлялись неконтролируемой территорию в объезд определенных дорожных коридоров и без надлежащих документов на груз. Стоимость конфиската составила более 210 000 гривен. Еще 5 транспортных средств с грузом обувь, канцелярскими изделиями, продуктами питания, алкогольными напитками пограничники задержали на окраине н.п. Новгородскими вместе с представителями Национальной полиции. Данные транспортные средства переданы в местный отдел полиции для принятия правового решения. Кроме того, на контрольном пункте въезда / выезда «Марьинка» пограничным нарядом совместно с сотрудниками фискальной службы в гражданина Украины обнаружено значительное количество иностранной валюты. Направляясь к неконтролируемой территорию во внутренних карманах верхней одежды человек скрыл почти 42000 долларов США. Гражданина и средства переданы сотрудникам СБУ.

Через контрольные пункты въезда / выезда «Зайцево» и «Новотроицкое» последовали 28 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью. Транспортные средства перевозили более 150 тонн строительных материалов и продуктов питания для жителей Донецкой области от Международного комитета Красного Креста и благотворительного фонда «Доброта»

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 13:28
У Києві поліція викрила мережу фіктивного працевлаштува ...
Сьогодні 13:25
На Львівщині поліцейські викрили чоловіка, який система ...
Сьогодні 13:24
СБУ викрила ще двох коригувальників із агентурної групи ...
Сьогодні 13:23
СБУ викрила агентурну мережу гру рф, до якої входило 14 ...
Сьогодні 13:23
СБУ заочно повідомила про підозру посадовцю окупаційної ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення