Где и как будут отдыхать дети во Львовской области

15.05 19:31    
У детей настоящий праздник - начинаются летние каникулы. Родители уже спланировали их отдых. Кто-то едет на отдых в Астрахани к своей бабушке, кто-то будет отдыхать в детских санаториях и лагерях.

Так, в 2014 году планируется охватить услугами оздоровления и отдыха 132,507 тыс. детей, что составляет 55,10% от общего количества детей школьного возраста, - об этом сообщила заместитель директора департамента социальной защиты населения Львовской ОГА Оксана Яковец во время расширенного заседания оперативного штаба по координации проведения оздоровительной кампании 2014 под председательством заместителя председателя ОГА Владимира Харчука.

По ее словам, в этом году на Львовщине функционировать 4 учреждения санаторного типа, 17 учреждений оздоровления и 823 учреждения отдыха для детей.

«Также для детей льготных категорий департаментом социальной защиты населения облгосадминистрации будет закуплено 880 путевок в учреждения, которые находятся на территории Львовской области и 1240 путевок в учреждения, расположенные на побережье Черного и Азовского морей», - проинформировала О.Яковець.

Вместе с тем Владимир Харчук подчеркнул необходимость усиления мер по охране детей на территории детских учреждений оздоровления и при перевозке детей в них и в обратном направлении.

С целью надлежащей подготовки к оздоровительной кампании 2014 заместитель председателя облгосадминистрации поручил структурным подразделениям за 10 дней до начала функционирования учреждений провести проверку учреждений по соблюдению санитарных норм, безопасности эксплуатации зданий, спортивных сооружений, аттракциона техники и пожарной безопасности.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:19
Стрілянина на АЗС в Івано-Франківську: поліцейські затр ...
Вчора 22:18
СБУ та ОГП викрили заступника голови Хмельницької ОВА, ...
Вчора 22:18
Елітний будинок на підставну особу та брехня в декларац ...
Вчора 22:17
ДБР попередило замовне вбивство судді в Одесі
Вчора 22:17
Оптика для військових із кількамільйонною переплатою: н ...
Вчора 16:09
ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний об ...
Вчора 16:07
Міненерго: Чернівецька, Чернігівська та Київська област ...
Вчора 16:05
ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний об ...
Вчора 16:03
Міненерго: Івано-Франківщина отримала від Швеції понад ...
Вчора 16:01
Чинна відстрочка зберігатиметься під час її переоформле ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення