Военным раздают землю под застройку

05.06 15:03    
Кто бы еще полгода тому назад мог предположить, что наш Крым отойдет России, что на полуострове местные жители будут ходить в российские супермаркеты и магазины, покупать товары и продукты за российские рубли, складывать покупки в пакеты с логотипом спб, служить РФ и петь гимн Росии?

Кроме этого в Восточной Украине появятся желающие иметь свое независимое государство, а большую часть наших военных направят охранять порядок.Но во всех сложных ситуациях есть и позитив - государство наконец-то обратило свой взор на нужды и проблемы армии. Обмундирование, устаревшая боевая техника, социальная защита военнослужащих. И только в эти трудные минуты данные вопросы начали решаться. Военным, которые уже и не мечтали - начали массово помогать - от материального обеспечения, до решения жилищных вопросв. Данная проблема вообще была решена креативно - военным начали раздавать земельные участки для строительства.

Так, специалисты землеустроительной службы Ровенской области по поручению Председателя Госземагентства Украины Сергея Рудык определили массивы земель государственной и коммунальной собственности в пределах и за пределами населенных пунктов для их последующего предоставления военнослужащим Вооруженных сил Украины, которые защищают национальные интересы в это сложное для государства время.

Так , под строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений подобрано земельные участки общей площадью 255,5 га и для ведения садоводства и дачного строительства - 289,8 гектара.

«Сегодня, как никогда, военнослужащие должны чувствовать, что государство, которое они защищают, заботится о них и их семьи и пытается решить вопрос с жильем для военных», - отметила начальник Главного управления Госземагентства в Ровенской области Светлана Богатырчук-Кривко.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:19
Стрілянина на АЗС в Івано-Франківську: поліцейські затр ...
Вчора 22:18
СБУ та ОГП викрили заступника голови Хмельницької ОВА, ...
Вчора 22:18
Елітний будинок на підставну особу та брехня в декларац ...
Вчора 22:17
ДБР попередило замовне вбивство судді в Одесі
Вчора 22:17
Оптика для військових із кількамільйонною переплатою: н ...
Вчора 16:09
ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний об ...
Вчора 16:07
Міненерго: Чернівецька, Чернігівська та Київська област ...
Вчора 16:05
ДПС та Держприкордонслужба удосконалюють електронний об ...
Вчора 16:03
Міненерго: Івано-Франківщина отримала від Швеції понад ...
Вчора 16:01
Чинна відстрочка зберігатиметься під час її переоформле ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення