Пассажиры. которые предпочитали покупать
Авиабилеты заранее, а в последнее время с осторожностью смотрели на авиаперелеты, могут вздохнуть с облегчением - ситуация на рынке авиаперелетов стабилизировалась. По крайней мере уже заметны тенденции.
Так, сделав анализ тенденций, которые уже сегодня просматриваются в аэропорту «Борисполь», был откорректирован план полетов, а также необходимые технологические процедуры. При этом учитывались заявки компаний, которые совершают авиаперевозки и загруженность авиарейсов. По результатам работы за пять месяцев, количество совершенных авиарейсов было увеличено почти до 28 тыс, в тоже время количество пассажиров, которые вопользовались услугами аэропорта перевалило за отметку в 2,46 млн клиентов.
Именно слаженная работа коллектива и совместные усилия обеспечили в мае месяце увеличение на 13% количество обслуженных авиарейсов, что составило 6,1 тыс. А общее количество обслуженных пассажиров достигла 563 тыс человек, что на 26% больше показателей предыдущего месяца. Данная информация указывает, что на рынке авиаперевозок ситуация стабилизируется, по крайней мере в столичном аэропорту.
Несмотря на невозможность полноценного функционирования Донецкого аэропорта, заметно увеличивается наплыв пассажиров в мае месяце именно на международных и внутренних авиарейсах.
Кроме этого земетно и увеличение пассажиропотока на авиарейсах, которые регулярно обеспечивают международные и отечественные авиаперевозчики.
Именно благодаря увеличению загруженности регулярных авиарейсов главного перевозчика вызвал рост объема перевозок пассажиров на внутренних рейсах.
Кроме этого был подтвержден и традиционный рост пассажироперевозок на международных чартерных рейсах. Это наблюдалось во время майских праздников.
О том, что на рынке авиаперевозок все идет к стабилизации ситуации, говорят и те данные, что в еэропорту «Борисполь» идет открытие новых авиарейсов. К примеру уже в этом месяца ведущие авиакомпании собираются открыть 20 новых авиарейсов из главного аэропорта Украины.